Закрыть ... [X]

В матче 7-го тура этапа ТОП-16 мужской баскетбольной Евролиги ЦСКА победил «Олимпиакос» со счётом 92

Рекомендуем посмотреть ещё:

Как прошел финальный этап баскетбола Евролиги в 2012 году

инструкция
В первом квартале «ЦСКА» был сильным в обороне. Большинство очков, полученных ЦСКА в осуществлении штрафов; в атаке было всего 2 точных удара. Главный матч турнира начался с греков, и вскоре Перо Антич открыл счет. Затем армейский солдат Рамунас Шишкаускас сравнял счёт, но влияние Вассилиса Спанулиса из-за дуги принесло греческой команде вперед со счетом 2: 5. Благодаря усилиям Милоша Теодошича и Андрея Кириленко, который реализовал два штрафных броска, сборная России взяла на себя инициативу со счетом 6: 5. В последние минуты последовал точный бросок от Костаса Папаниколау и Алексея Швед, а Ненад Крстич забил три из четырех штрафных бросков. Перерыв начался со счетом 10: 7 в пользу армии.
Во втором квартале «ЦСКА» продолжал доминировать. Кириленко, Крстич и окунь Александра Кауна от «Олимпиакос» отреагировали на точные удары с двумя реализованными штрафами и эффективным броском из Spanoulis. Приведя счет в 16:11 в свою пользу, армейцы продолжили наступление: Теодошич сделал три выстрела из трех пунктов подряд. Реакция греков была окунала Папаниколау и один из двух реализованных казнь Спанулиса. Однако это не помогло изменить ситуацию, счет стал 25:14. За этим последовали две точные удары армейской команды Дариуш Лавринович, забив броски Кириленко и Шишкаускас. Греки ответили трехточечным броском на Папаниколау, точным ударом Спанулиса и одним из двух реализованных штрафных бросков. В результате преимущество «ЦСКА» выросло до 13 пунктов. В последние минуты Лавринович забил один из трех штрафных очков, а бросок шведа, совпадающий с финальной сиреной, не засчитался. К началу третьего квартала ЦСКА подошел со счетом 34:20 в свою пользу.
Третий квартал начался с двух точных попаданий Крстича, эффективного броска из Антиха и обмена тремя точками между Феодосом и Папаниколау. После двух неудачных выстрелов, забитых «АнтиМ», последовали три указателя Спанулиса, армейцы Виктор Хряпа и Андрей Кириленко. Свободные броски Spanoulis и Anticha и последующие атаки Siskauskas, Gordon и Shved привели к результату 53:34. За последние десять минут греки заметно усилились и стали более уверенными в атаке. Марко Кешель забил один из двух штрафных бросков, Spanoulis заработал эффективный бросок, а Evangilios Mantzaris забил в последнюю секунду из-за дуги. Таким образом, третья четверть была оставлена ​​для греков, а общий балл матча был 53:40 в пользу ЦСКА.
В четвертом квартале греки не позволили им захватить инициативу, и после выстрела из-за дуги Костаса Слукаса и удара Георгиоса Печатеса, счет был 53:45. Дальнейшие атаки армии начали падать один за другим. Долгожданная бомбардировка Шишкаускаса была вычеркнута двумя штрафными мерами, забитыми Принтезисом, и еще одним точным броском. Общий балл матча - 55:52. По двум точным штрафам, сделанным Крстичем, и эффективному выстрелу из щита Кириленко, ответ греков был точным броском Папаниколау из-за дуги. Во время штрафных бросков в конце последней четверти Теодошич и Кириленко попали в один из двух выстрелов, но Папаниколау, который успешно выполнил три из четырех штрафных бросков, сократил разрыв до одной точки: счет составлял 61:60. За секунду до конца матча Печатник, бросив мяч в корзину ЦСКА, принес Олимпиакос победу со счетом 61:62.